Subasta 783, Lote # 225
KAZUYA SAKAI (Buenos Aires, Argentina, 1927 - Dallas, EE.UU., 2001) Sin título Firmada y fechada 71 Serigrafía Artist's Proof Con dedicatoria: "Para Juan Martín, con la invariable amistad de Sakai, dic, 1971". Procedencia: adquirido en Galería Juan Martín. Con etiqueta de Central de Arte. El papel presenta ligeros detalles de conservación. 65 x 65 cm Estimado $10,000-15,000